X
常见问题 当前位置: 首页 > 重点业务 > 租房提取 > 常见问题

住房公积金租房提取是否需要租赁合同?

深圳市住房公积金管理中心 2019-04-15 00:00

  答:无须提供租赁合同。职工应当提交以下材料:(1)申请人住房公积金联名卡;(2)申请人身份证原件;(3)《深圳市住房公积金提取申请表》一份;(4)职工可委托他人提取住房公积金;职工委托配偶提取住房公积金的,须提供其配偶的身份证原件、与原件相符的结婚证复印件一份(婚姻登记地在广东省外的须提供结婚证原件及复印件各一份);职工委托其他人提取住房公积金的,须提供经公证机关公证的授权委托书原件、受托人身份证原件。